• 无障碍浏览
  • 局长信箱回复

    您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱回复

    回复详情

    姓名

    卢其侠

    留言时间

    2021-07-21 14:18:59

    留言内容

    您好!我是一个随迁子女学校的老师,今年8月7号满50周岁,想咨询一下,我想申请延迟退休,因为社保只交了10年,还有5年才能交够15年,不知道社保局什么时候可以发告知书到学校,然后我去社保局办理延迟退休备案手续。因为现在放暑假了,一直都在惦记社保局的告知书,怕错过了备案时间。企盼着您的回复!谢谢!

    处理状态

    已处理

    处理时间

    2021-07-22 17:32:35

    回复内容

    你好:请咨询市教育局人事科,电话74997518,孙宝财(市教育局办公室)