• 无障碍浏览
  • 局长信箱回复

    您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱回复

    回复详情

    姓名

    徐先生

    留言时间

    2020-01-25 10:45:55

    留言内容

    疫情期间强烈建议教育局通报各个中学高中取消大课(假期大课各学校都上),各民办教育机构停止上课。每个孩子接触的人不一样,又凑在一起上课极其危险。真出事谁能负责。请王君局长通知各校长各老师各教育机构负责人。疫情爆发还没真正开始

    处理状态

    已处理

    处理时间

    2020-01-26 17:09:11

    回复内容

    请拨打市教育局师德师风办公室电话:74836304.负责人 付宝森。(市教育局)