• 无障碍浏览
  • 局长信箱回复

    您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱回复

    回复详情

    姓名

    梁志格

    留言时间

    2021-07-22 09:17:50

    留言内容

    本来好好的暑假,学校强制性让学生上假期托管,说好自愿,同意不同意的协议也签了,现在又搞强制,说好了自习现在又要讲新课,然后还要交钱,这么热的天,教室那么闷热,让孩子蒸桑拿吗,希望局长处理一下,希望采取自愿。

    处理状态

    已处理

    处理时间

    2021-07-22 17:35:44

    回复内容

    你好:经调查,铁岭市第五中学按照国家、省关于积极探索开展暑假托管工作相关文件精神,在家长会上普遍对七八年家长进行了问卷调查,只是征求了家长意见到22日为止,学校依然未开始暑假托管工作,更不存在强制参加或强制不参加现象,特此说明,市教育局基教科74997532,康贵田(市教育局办公室)