• 无障碍浏览
  • 局长信箱回复

    您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱回复

    回复详情

    姓名

    薛与予

    留言时间

    2021-07-22 09:27:19

    留言内容

    先前家长会已经让家长签了单子,可后来又说要强制,我们也不是不爱学习只是这么热的天在教室也学不下去,同学也有很多难受回家了,望领导知晓

    处理状态

    已处理

    处理时间

    2021-07-22 17:39:39

    回复内容

    你好:经调查,铁岭市第五中学按照国家、省关于积极探索开展暑假托管工作相关文件精神,在家长会上普遍对七八年家长进行了问卷调查,只是征求了家长意见到22日为止,学校依然未开始暑假托管工作,更不存在强制参加或强制不参加现象,特此说明,市教育局基教科74997532,康贵田(市教育局办公室)