• 无障碍浏览
  • 局长信箱回复

    您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱回复

    回复详情

    姓名

    刘金良

    留言时间

    2021-07-18 22:36:40

    留言内容

    铁岭市第二高级中学中有一无证经营食杂店,本是无证经营但态度恶劣,里面人员有一个老头,一个男人,和一个女人,女人性格十分刁钻,经常因有同学需要塑料袋而辱骂同学,言语充满恶意,物价高于市场售价且付款时乱收钱,最重要的是里面人员态度十分恶劣,超市内环境十分不好,这种无证经营并且不交税,环境脏乱的超市,一直在学校中开,可见四高二高校长及有关领导不作为!希望教育局给予严厉的处理!

    处理状态

    已处理

    处理时间

    2021-07-19 16:36:13

    回复内容

    你好:已转铁岭市教育局师德师风办公室处理,74836304,付宝森(市教育局办公室)