• 无障碍浏览
  • 局长信箱回复

    您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱回复

    回复详情

    姓名

    李春林李兴达杨艳娟韩光

    留言时间

    2021-07-15 08:03:55

    留言内容

    尊敬的局长:我们是辽宁辽阳县的乡村医生,我们于2018年4月在盘锦参加金图学校《2018年中医专长医师考试》培训宣传会,会上学校校长杨兰讲解考试流程,考试形式等,宣称只要跟他们学校合作保过等,会后我们通过学员代表薛润财与学校签订《2018年中医专长医师考试全程无忧班》合同,费用是19800元。合同明确注明为2018年中医专长医师考试培训,可此考核2018年根本没考,而且至今未考,我们于2018年年末就与学校沟通要解除合同,学校以种种原因推脱拒绝,到后来态度蛮横,我们为了维护我们的合法权益,特给局长您发信箱,望局长核实,帮助我们解决,谢谢!此致

    处理状态

    已处理

    处理时间

    2021-07-19 14:56:53

    回复内容

    你好:已转铁岭市教育事务服务中心民教办,正督办处理,电话74997515,宋冰岩(市教育局办公室)