• 无障碍浏览
  • 局长信箱回复

    您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱回复

    回复详情

    姓名

    刘宇飞

    留言时间

    2020-01-18 18:26:56

    留言内容

    北京八维在铁岭冒充大学招生,根本没有办学资格,属于虚假宣传。辽宁海城教育局已经把他们那里的招生办给关了,我希望铁岭的领导能重视一下,别让这些所谓的招生人员骗人了。http://tieba.baidu.com/p/6125120606?share=9105&fr=share&see_lz=0&sfc=copy&client_type=2&client_version=11.0.0.0&st=1579343154&unique=0F72333216A8F69EADCC7519DBB1F3D6 这个是贴吧里的链接,希望领导重视

    处理状态

    已处理

    处理时间

    2020-01-22 13:49:54

    回复内容

    已电话沟通。市教育局办公室孙宝财74835170