• 无障碍浏览
  • 局长信箱回复

    您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱回复

    回复详情

    姓名

    赵春国

    留言时间

    2020-01-25 22:56:03

    留言内容

    在如今新型冠形病毒疫情未得到控制的非常时期,调兵山市第一高级中学特立独行,通知全体学生照常回校花钱补课!最早的是高三一批,通知学生初七返校开学,其次是高一高二为大年初十,且全校已有较多学生春节外出归来,已存在安全隐患。这种行为极其不重视学生的安全问题,十分过分!以上内容均为属实,恳请您深入调查!

    处理状态

    已处理

    处理时间

    2020-01-26 17:08:56

    回复内容

    请拨打市教育局师德师风办公室电话:74836304.负责人 付宝森。(市教育局)