• 无障碍浏览
  • 局长信箱回复

    您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱回复

    回复详情

    姓名

    闫永泉

    留言时间

    2020-01-30 10:26:17

    留言内容

    长发中心小学 一个班级将近50个学生 试问一下老师管的过来吗?老师也是有心无力吧! 不能加个班级 加个老师吗? 教育是国之根本,你们教育局教育局你们认为一个班级一个老师 同时教50左右个学生能管得过来吗?

    处理状态

    已处理

    处理时间

    2020-01-31 15:28:19

    回复内容

    请拨打市教育局师德师风办公室电话:74836304.负责人 付宝森。(市教育局)