• 无障碍浏览
  • 局长信箱回复

    您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱回复

    回复详情

    姓名

    留言时间

    2020-01-26 09:05:55

    留言内容

    新年快乐,电话是假的,不用打,希望这条您能看到,现在疫情多么严重,我相信您应该知道。作为一名高中生,我非常想向您申请,假期延长。高中生也是人,发布的通知说让老师帮助排查,有用么?一个人得了,一班能好么?我想问问您,假期不让补课,那高中的行为是什么呢?补课,收钱,天经地义?呵,真讽刺。收着学生的钱,捐给贫困生,还要来歌颂学校的伟大吗?呵,真有趣。

    处理状态

    已处理

    处理时间

    2020-01-26 17:09:50

    回复内容

    请拨打市教育局师德师风办公室电话:74836304.负责人 付宝森。(市教育局)